Фрэнд-карусель «Книжки – лучшие друзья!»

• Книжки-...

«Друг в беде не бросит, лишнего не спросит! Вот что значит настоящий верный друг!». Эти слова из детской песни знакомы каждому, ведь у каждого человека есть друг.

27 июля в библиотеке семейного чтения для любителей летнего отдыха в клубе «Ромашка» прошло мероприятие, посвящённое международному дню дружбы.

Мальчишки и девчонки рассказали о своих друзьях и поразмышляли, кто же такой «настоящий» друг. Библиотекарь напомнила детям, что другом может стать и книга, ведь недаром говорят, что хорошая книга плохому не научит!

Участникам клуба «Ромашка» было предложено ответить на вопросы литературной викторины, посвящённой дружбе сказочных героев. А также сделан обзор книг, посвящённых дружбе, например, «Баранкин, будь человеком!» Валерия Медведева и другие.

Ребята с большой радостью закружились в дружной карусели, играя и веселясь!  Но самое главное – девчонки и мальчишки сообща построили, пусть не большой, но всё-таки домик дружбы!

Мероприятие подготовила и провела Н.В. Чернова, библиотекарь библиотеки семейного чтения.