Виртуальная экскурсия «Художник, влюбленный в море»

• Обложка-Айвазовский

10 июня в Центральной городской библиотеке в рамках проекта «Культура для школьников» для ребят посещающих летнюю площадку школы №14 проведена виртуальная экскурсия «Художник, влюбленный в море», посвященная 205-летию со дня рождения художника Ивана Константиновича Айвазовского.

Участники познакомились с биографией живописца. Рассмотрели самые знаменитые полотна Ивана Айвазовского: «Девятый вал», «Радуга», «Среди волн». На фоне музыкальных произведений Людвига ван Бетховена «Буря» и Ричарда Клайдермана «Море» прозвучала «Сказка о волне и художнике». В завершение встречи дети попробовали самостоятельно изобразить морские волны, процесс оказался увлекательным и творческим.

Мероприятие провела заведующий отделом обслуживания ЦГБ Е. В. Гаврилюк