Библиотечный урок «Истоки родного слова»

• д
  • IMG-20220525-WA0019
  • IMG-20220525-WA0017
  • IMG-20220525-WA0018
  • День
    bty

24 мая в библиотеке-филиале №3 для воспитанников детского дома №1 прошёл библиотечный урок «Истоки родного слова» приуроченный ко Дню славянской письменности и культуры.

В ходе мероприятия ребята узнали о возникновении славянской письменности и книгопечатания на Руси, познакомились с создателями славянского алфавита – великими просветителями Кириллом и Мефодием. Библиотекарь рассказала детям о духовном единстве всех славянских народов, которые имеют общую историю, обычаи, традиции и культуру.

Мероприятие провела заведующий филиалом №3  Е.А. Попрас