Литературная переменка «Затейники и фантазёры»

• Носов

17 мая в библиотеке-филиале №4 участники клуба «Библиоша» познакомились с творчеством детского писателя Николая Носова.

Его книги с огромным удовольствием читают дети и перечитывают взрослые. Герои его произведений мальчики и девочки. Они любознательные и веселые. Они шалят, что-то изобретают, иногда хулиганят и всё время попадают в какие-то истории. Дети с большим интересом слушали одну из таких историй «Живая Шляпа». Смеялись над мальчишками, которые испугались «живую шляпу», сочувствовали герою рассказа «Заплатка». После прочтения рассказов дети попробовали свои силы в конкурсах «Зашнуруй заплатку» и «Ловкая шляпа».

В завершение ребята посмотрели мультфильм по рассказу Николая Носова «Бобик в гостях у Барбоса».

Мероприятие провела ведущий библиотекарь библиотеки-филиала №4 Марковская О.В.