Познавательная беседа «Тайны звезд»

• космос (1)
    bty

12 апреля в библиотеке-филиале №3 для воспитанников детского дома №1 проведена познавательная беседа «Тайны звёзд», посвященная Дню космонавтики.

Ребята узнали много нового и интересного: о первом полёте человека в космос, о конструкторах, о достижениях человечества в освоении космического пространства, планетах и звёздах.

Дети прочитали стихи о космосе, посмотрели видеоролик о старте космического корабля «Восток-1» с первым космонавтом планеты Юрием Гагариным, ознакомились с литературой, представленной на тематической выставке. Особый интерес у малышей вызвала 4D- энциклопедия с дополненной реальностью «Загадочный космос».

Мероприятие провела заведующий филиалом №3 Попрас Е.А.