Творческий час «Народные промыслы России: жостово»

bty
    bty
  • ж3
  • Жостово

22 марта в библиотеке-филиале №3 в рамках Года культурного наследия народов России и проекта «Русская душа в народных промыслах России» для воспитанниц клуба «Алёнушка» проведен творческий час «Народные промыслы России: жостово». О том, как возник промысел, чем особенна эта роспись и как изготавливают необычной красоты изделия, участницам мероприятия рассказала, заведующий библиотекой-филиалом №3 Елена Александровна Попрас.

Девочки познакомились с разнообразием форм подносов и видами цветочных композиций, которыми их украшают. Узнали о системе послойного жостовского письма и самостоятельно попробовали свои силы в создании  неповторимого подноса. А, книжно-иллюстративная выставка «Мир вашему дому», на которой  представлены изделия народных промыслов из природного материала и литература о русской народной культуре, никого не оставила равнодушным .

Мероприятие провела: Попрас Е.А., заведующий библиотекой-филиалом №3