Библиотечный пленэр «Творить на радость людям»

• Обложка Гений места 04.03.22
  • Коллаж Гений места 04.03.22

4 марта в библиотеке семейного чтения состоялась очередная встреча в рамках всероссийского проекта «Гений места». В этот раз молодые и креативные участники, ищущие применение своим талантам, встретились с биробиджанским художником и скульптором, членом Союза художников РФ — Владиславом Абрамовичем Цапом. С его скульптурными работами знаком каждый житель Биробиджана, ведь они украшают его улицы, скверы и площади, а картины экспонируются не только в выставочных залах нашего города, но и во многих городах России и зарубежья.

Владислав Абрамович рассказал участникам встречи о своих работах и живописных техниках, в которых они выполнены. Особенно заинтересовали молодых людей картины из сухих листьев, выполненные в технике осибана.

Много нового узнали присутствующие, как о скульптурах и памятниках, в создании которых принимал участие Владислав Абрамович, так и о работах созданных другими талантливыми скульпторами на территории нашего города. Во время встречи прозвучало немало вопросов, на которые гость проекта дал интересные и подробные ответы.

Мероприятие провела: Матияш О.Г., зав. библиотекой семейного чтения