Методический сборник сценариев «Александр Невский-великий, благоверный князь земли русской».

13 мая 2021 года исполнилось 800 лет со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. В течение всего 2021 года по всей стране проходят мероприятия, посвящённые этой знаменательной дате. Цель этих мероприятий – духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения на примерах подвигов выдающегося полководца, оставившего неизгладимый след в истории России.

В 2021 году Центр детской и юношеской книги подал заявку на участие в грантовом проекте Международного конкурса благотворительного фонда «Соработничество» Православная инициатива «Далёкому мужеству верность храня». В его реализации приняли участие: Центр детской и юношеской книги г. Биробиджана, дети младшего и среднего школьного возраста, занимающиеся в клубе юного кукловода «Би-ба-бо» при ЦДЮК, а также библиотеки – филиалы МБУ «ЦГБ и её филиалы». Данное методическое пособие включает в себя материалы и разработки библиотек г. Биробиджана, посвященные 800-летию Александра Невского. Цель этого пособия – оказать помощь библиотекам в подготовке и проведении мероприятий, посвященных Великому князю Александру Невскому. И неважно, что 2021 год подходит к концу. О подвигах народных героев, о днях воинской славы России можно рассказывать независимо от знаменательных дат. Воспитывать подрастающее поколение на примере героев России можно и нужно постоянно и непрерывно. Поэтому, мы надеемся, что наши методические рекомендации и разработки будут полезны библиотекарям и учителям.

МЕТОДИЧКА