Путешествие в мир природы «Сто друзей всех мастей» (апробация экологического клуба «Рост’ОК»)

«Чтобы беречь Землю, природу, надо её полюбить, чтобы полюбить, надо узнать, узнав – невозможно не полюбить»

А.Н. Сладков

14 июля в Библиотеке семейного чтения началась апробация экологического клуба «Рост’ОК». Ребята, посещающие площадку школы №14, отправились в путешествие по удивительному миру природы. Для первой встречи руководителем клуба была выбрана тема о животных, ведь практически у каждого человека есть домашний питомец. Дети с радостью рассказывали о братьях наших меньших. А дальше была познавательная беседа. На помощь ведущему пришёл учёный Лев и рассказал о самых необычных животных нашей планеты Земля. Мероприятие сопровождалось красочной презентацией и книжной выставкой, на которой была представлена Красная книга России, энциклопедии и художественная литература о природе. Гости с большим удовольствием задавали вопросы, делились своими знаниями и даже иногда спорили! Конечно, на все вопросы руководитель клуба ответить не смог, но мы уверены, что уже на следующей встрече ответы будут найдены!

Возраст 6+

Ответственный: библиотекарь 1 категории Библиотеки семейного чтения - Чернова Нина Валерьевна