Патриотический час «Страницы книг расскажут о войне…».

22 июня сотрудники  Центральной городской  библиотеки  провели для ребят площадок МБОУ СОШ №5 и №11 патриотический час «Страницы книг расскажут о войне…» посвящённый трагической дате в истории нашей Родины.

Мероприятие прошло в память о тех, кто отдал свою жизнь, защищая Родину. О тех, кто умер от мучений и пыток в фашистских лагерях, кто сгорел в газовых камерах и взорвался на снарядах, кто бросался под танки и своим телом защищал от обстрела детей и стариков.

Ребята почтили память погибших героев страны, минутой молчания. Они затихли, чтобы вспомнить тех, кто не вернулся домой с полей сражений Великой Отечественной войны.

В ходе мероприятия звучали стихи и песни. Ребятам было предложено на бумажных голубях написать названия книг, песен, стихов, фильмов посвященный ВОв, а затем прикрепить птиц на большой  нарисованный глобус.   В конце мероприятия ведущий пригласил  ребят   пройти в библиотеку  и продолжить  знакомится  с книгами о войне.

Мероприятие провели: Библиотекарь ЦГБ Мазина С.А.; Заведующий сектором технической поддержки Штраух В.А.