Знакомство с книгой Сергея Алексеева «Сто рассказов о войне»

#АкцияЧитаемДетямоВойне2021

Центральная городская библиотека принимает участие в XII Международной Акции «Читаем детям о войне — 2021», приуроченной ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Помнить можно только то, о чём знаешь. Хочется познакомить наших читателей с книгой Сергея Алексеева «Сто рассказов о войне» и прочитать его удивительный рассказ «Али-Баба». С этой книгой знакомо ни одно поколение юных читателей. Книга, в которой героический подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне поведан не сухим, казённым языком фактов, а многоголосьем реальных людей, переживших славные и страшные годы войны. Какими они были, – люди, отстоявшие свободу и независимость, и уничтожившие фашистскую чуму? Талант известного писателя Сергея Алексеева позволяет нам увидеть их, как живых, и запомнить навсегда.

Читает Е.А. Полонская, библиотекарь ЦГБ.