Детям о космосе

Такой далёкий и бесконечно притягательный космос! Не каждый взрослый до конца понимает всю полноту этого понятия, что уж говорить о детях.  Мы попытались рассказать о космосе детям максимально понятно и интересно.

Что такое планета и Солнечная система, сколько нужно времени, чтоб долететь до Луны, что такое звёзды и сколько их на небе, кто из учёных доказал, что Земля движется вокруг Солнца, почему 12 апреля значимый день для нашей страны. Книги, которые мы порекомендовали ребятам прочесть, помогут лучше познакомиться с космосом.

Если у нас это получилось, возможно, ребёнок не просто заинтересуется астрономией на некоторое время, а по-настоящему её полюбит и сможет в будущем совершить какое-нибудь грандиозное научное открытие.

Видео-пост подготовили Е. Полонская и С. Мазина, библиотекари Центральной городской библиотеки.