27 марта — Международный день театра. Онлайн-викторина

Сегодня в России и во многих других странах мира актеры, режиссеры и зрители отмечают День театра.
Всемирный день театра установлен в 1961 году. С тех пор он вошел в календари знаменательных дат ежегодным праздником мастеров сценического искусства и зрителей и отмечается 27 марта под девизом «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами».

В этом году в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой все мероприятия «Дня театра» переносятся в онлайн.

Предлагаем вам проверить свои знания о театре, ответив на вопросы викторины  «ТЕАТР».

Портал «Культура.РФ» предлагает свою страницу «ДЕНЬ ТЕАТРА» онлайн, где собраны статьи о театре, архивные записи спектаклей и интервью с известными актерами и режиссёрами.