Книжная выставка «Сказки – душа народа»

25 марта в библиотеке-филиале №5 открылась книжная выставка «Сказки – душа народа» посвящённая Неделе детской и юношеской книги.
Страна сказок — самая удивительная и чудесная из всех стран на свете. Где ещё, как не здесь, можно увидеть в небе быстро несущийся под облаками ковёр-самолёт, гуляя по лесу, встретить говорящего Серого Волка или случайно набрести на ветхую избушку Бабы Яги?! В сказках с незапамятных времён идет яростная борьба межу добром и злом: Иван-царевич храбро сражается со Змеем Горынычем и побеждает его, простой крестьянин ловко одурачивает жадного попа и чертей, а Василиса Прекрасная берёт верх над жестокой Бабой Ягой.
На выставке были представлены книги Александра Пушкина, Петра Ершова, Ганса Христиана  Андерсена, Братьев Гримм, Шарля Перро.
Дети с интересом подходили к выставке, листали странички детских книг,  ведь так приятно заново открыть для себя любимые сказки.
Выставка подготовлена Е.А. Попрас, зав. библиотекой-филиалом №5.