3D в библиотеке!

21 ноября в модельной библиотеке-филиале №4 состоялась виртуальная премьера новых «чудо-книг».

3D и 4D энциклопедии с дополненной реальностью произвели небольшой фурор не только в библиотеке, но и среди подписчиков в соцсетях «Одноклассники» и «Инстаграм». 3D и 4D-анимация в новых книгах намного интереснее, чем традиционные книги. С помощью приложения на смартфоне вы можете легко оживить любой разворот чудо-книги. Здесь можно рассмотреть нужную деталь механизма, орган тела человека, состав земной коры. В этих энциклопедиях бьётся сердце, взлетают самолеты и ракеты, прямо перед читателем возникает черная дыра и вращаются планеты Солнечной системы. Дети узнали о том, что в  книгах с дополненной реальностью можно не только прочитать о животном, человеке, космосе и т. д., но и «оживить» картинки: послушать, как рычит лев, покормить динозавра, погрузиться в батискафе в глубокие воды океана и даже попробовать управлять самолётом. Такие книги помогают увлечь ребёнка чтением и использовать гаджеты с максимальной пользой.

Фотоотчёт «3D в библиотеке!»

Мероприятие подготовили и провели сотрудники библиотеки-филиала №4: Олеся Юрейчук и Евгения Зотеева.