Библиоурок «Лучше книги друга нет»

Каждый предмет имеет свой запах. Откройте книгу: у неё свой запах  воспоминаний, волшебства, фантазии,  переверните  страницу, она словно дышит; у неё свое звучание: тихий шелест страниц новой книги. У каждой книги своя энергетика, которую подбирает читатель для себя. Книга, она живая.

Хорошая книга – это друг,  с которым можно попасть в  волшебный портал  другого мира,  выдуманного или  настоящего, неисследованного или  хорошо знакомого, близкого  и такого далёкого. На страницах любимых книг нас ждут герои, в которых порой можно увидеть самих себя,  невероятные приключения и путешествия, другие планеты и вселенные. Книги развивают воображение, дают новые знания, силу  и помогают сделать нашу речь красивее и грамотнее.

Центральная городская библиотека предлагает вниманию читателей библиоурок «Лучше книги друга нет». Посмотрев онлайн-презентацию вы узнаете как появилась книга, когда появилось книгопечатание, первая книга на Руси, познакомитесь с правилами обращения с книгой.

Библиоурок «Лучше книги друга нет»  https://yadi.sk/i/4vVXUSVLmAtnYg

Библиоурок подготовила Е.А. Полонская, библиотекарь ЦГБ