Тематический час «Ты для меня пример во всём»

• обложка на сайт
  • a896f9ea-545a-42ee-9904-7a041527944f
  • 9f82c9c0-19d1-4676-8ee3-e90026223029
  • ad812563-75ec-4652-858d-ef27b65cdee8 (1)

16 октября для воспитанников детского сада № 3 прошёл тематический час «Ты для меня пример во всём», приуроченный ко «Дню отца».
Из рассказа библиотекаря ребята узнали историю появления этого относительно нового в России праздника, о том, как его отмечают в разных странах, а также о некоторых памятниках главе семейства, которые есть у нас в стране.
В ходе мероприятия дети приняли активное участие в викторине ко «Дню отца», разгадывали загадки о некоторых профессиях пап, сыграли в игру «Папы бывают…» а также обсудили, что для каждого из них значит слово «папа».
Для ребят прошёл обзор детской литературы с небольшой книжной выставки, посвящённой папам.
Под руководством библиотекаря дети сделали яркую открытку, на которой написали слова любви и благодарности своим папам. У каждого получился подарок, который он забрал домой, чтобы вручить своему отцу.
Этот праздник в честь пап стал для многих детей ещё одним поводом сказать, как сильно они любят своих отцов.

Мероприятие подготовила и провела библиотекарь ЦГБ Воропаева В.Д.