«Немного о кино» познавательная программа

• обложка

5 июня в Центральной городской библиотеке для участников подросткового клуба «Ровесник» прошла познавательная программа «Немного о кино».

С помощью мультимедийной презентации библиотекарь рассказала об истории кинематографа: как он появился, усовершенствовался, какие были первые фильмы, кто их создал. Также ребята узнали много интересных фактов из мира кино, приняли участие в викторине «Угадай жанр фильма», «Знаток мультфильма», «Угадай, кто это сказал», посмотрели графический ролик с фрагментами из кинофильмов разного времени.

Совершив путешествие по истории кинематографа, дети смогли оценить всё великолепие искусства кино в его первозданном виде и проследить, как оно изменилось.

Мероприятие провела библиотекарь 1 категории В. Д. Воропаева