Виртуальная экскурсия «Главный музей современной истории России»

• музей

На мероприятии библиотекарь рассказала детям об истории создания и развития музея, который является одним из важнейших национально-культурных объектов исторического и образовательного наследия страны. Из рассказа библиотекаря ребята узнали, что Музей современной истории России расположен в одном из самых красивых зданий Москвы, памятнике архитектуры XVIII века, где музейные предметы рассказывают о важных событиях российской истории и людях с удивительной судьбой: государственных деятелях, прославленных полководцах, учёных, писателях, спортсменах, художниках, актёрах и музыкантах. Пройдя виртуально по залам музея гости библиотеки увидели редкие фотографии, произведения живописи и декоративно-прикладного искусства, знамёна и флаги, ордена и медали, оружие и предметы быта с середины XIX до начала XXI века.

Информацию подготовила и провела мероприятие библиотекарь 1 категории филиала №3 Жирова Т.А.