Эко-час «Властелин амурской тайги»

• 1титульные
  • IMG-20240925-WA0016
  • IMG_20240925_131840

25 сентября в библиотеке-филиале № 3 в рамках экологического клуба «Росток»» для воспитанников детского сада № 24 ко Дню тигра на Дальнем Востоке прошёл эко-час «Властелин Амурской тайги».

Из рассказа библиотекаря ребята узнали об особенностях и повадках диких тигров, об интересных фактах из жизни самых больших полосатых кошек планеты, о причинах, которые создают угрозу для их выживания в природе.

Также юные читатели играли в подвижные  игры, отвечали на вопросы познавательной викторины, отгадывали тематические загадки и познакомились с красочными научно-популярными и художественными изданиями, представленными на книжной выставке. Особый интерес у детей вызвала книга дальневосточной писательницы Елены Неменко «Необыкновенные истории о медвежонке Тишке и тигрёнке Рыже».

Мероприятие провела заведующий филиалом № 3 Попрас Е.А.