Час мужества «Героев помним имена!»

• 1 Обложка Зоя К
  • WhatsApp Image 2024-09-13 at 16.46.26
  • WhatsApp Image 2024-09-13 at 16.47.51
  • WhatsApp Image 2024-09-13 at 16.47.05
  • WhatsApp Image 2024-09-13 at 16.44.26

В день 101-й годовщины со дня рождения Героя Советского Союза Зои Космодемьянской в Центральной городской библиотеке для ребят 8 «А» класса школы № 10 прошёл час мужества «Героев помним имена!».

Библиотекарь с помощью мультимедийной презентации познакомила ребят с историей жизни Зои, её партизанской деятельностью против фашистов под Москвой в начале Великой Отечественной войны, мужеством, героизмом и подвигом комсомолки. Также участники мероприятия узнали о том, что Космодемьянская была первой женщиной, удостоенной звания Героя Советского Союза в Великой Отечественной войне. Память павшей героини почтили минутой молчания.

Имя Зои Космодемьянской как символ веры и победы всегда будет жить в сердцах русских людей.

Мероприятие провела ведущий библиотекарь Никитина И. А.