Правовая игра «Выборы в сказочном государстве»

• 1Обложка Выборы в сказочном
    Oplus_131072

В канун Всероссийского дня голосования, будущие избиратели, воспитанники детского сада № 16 пришли в Библиотеку семейного чтения, чтобы услышать рассказ о значении и процедуре выборов. Кроме того, ребята узнали о том, что в дни голосования в помещении библиотеки располагается избирательный участок имени Героя Советского союза Иосифа Бумагина.

А потом, все дружно перенеслись сказочную страну «Детство», где им предстояло проверить свои первые знания о выборах и избирательном праве России.

Ребята приняли участие в импровизированных выборах. Им было необходимо проголосовать за самое, на их взгляд, лучшее из четырех сказочных стихотворений Валентина Берестова.

Дети со всей серьёзностью подошли к участию в «выборах». Они получили «избирательные бюллетени» и в кабинке для тайного голосования сделали свой выбор. Победителем стало стихотворение «Котёнок».

В завершение встречи дошкольники получили в подарок книжки-раскраски «Азбука выборов от А до Я» от территориальной избирательной комиссии города Биробиджана.

Мероприятие провела заведующий Библиотекой семейного чтения Матияш О. Г.