Патриотический час «Триколор моей страны»

• триколор
  • WhatsApp Image 2024-08-22 at 11.33.35
  • WhatsApp Image 2024-08-22 at 10.41.46 (1)
  • WhatsApp Image 2024-08-22 at 10.41.21

22 августа в библиотеке-филиале № 4 ко Дню Государственного флага России в рамках познавательного клуба «Умка» прошёл патриотический час «Триколор моей страны».

Ребята узнали об​ истории возникновения флага и всех изменениях, которые с ним происходили, выяснили, в каких случаях поднимают флаг и какую значимость он имеет для государства.

В ходе встречи участники беседовали о стране, читали стихи, пословицы и поговорки о нашей Родине. С легкостью разгадывали значение цветов на флаге, собирали пазлы. А в конце мероприятия дети смастерили брошки в цвете российского триколора.

Мероприятие провела  ведущий библиотекарь Марковская О.В.