Беседа-игра «Под флагом России живу!»

• IMG_20240822_094451
  • IMG_20240822_103320
  • флаг

22 августа в Библиотеке семейного чтения для воспитанников детского сада № 16 состоялась беседа-игра, посвященная Дню Государственного флага Российской Федерации.

В ходе встречи ребята узнали историю российского флага и значение каждого цвета на полотне. С помощью познавательной игры дети смогли закрепить полученные знания. Мальчишки и девчонки искали цвета флага на своей одежде, отгадывали загадки и отвечали на вопросы тематической викторины. Все участники отлично справились с заданием и остались довольны результатом.

В заключение прошел мастер-класс по изготовлению объемной аппликации из цветной бумаги «Поднимаем флаг России».

Мероприятие сопровождалось книжной выставкой «Флаг державный и святой», на которой были представлены издания об истории российского флага и символах государственной власти России.

Мероприятие провела ведущий библиотекарь Коновалова Л.А.