Интерактивная экскурсия «В гости к Репину»

• обложка, Репин

6 августа в Библиотеке семейного чтения в рамках клуба любителей увлекательного летнего отдыха «Ромашка» прошла интерактивная экскурсия «В гости к Репину», посвящённая 180-летию со дня рождения русского живописца Ильи Репина.

Вначале ребята познакомились с биографией художника и книжной выставкой, а затем при помощи VR-очков смогли посетить виртуальную экспозицию «Илья Ефимович Репин» от портала «Виртуальный Русский музей», где увидели самые знаменитые картина Ильи Ефимовича. После экскурсии мальчишки и девчонки смогли почувствовать себя настоящими художниками, взявшись за кисти, краски и карандаши!

Ответственный: Чернова Нина Валерьевна