Литературно-экологическая встреча «Вместе с книгой в добрый час!»

• 0-Меср-1

Что любят дети делать летом? Конечно же, отдыхать, играть, гулять, загорать. А ещё можно рыбачить! 12 июля для ребят, посещающих летний клуб «Ромашка» прошла литературно-экологическая встреча «Вместе с книгой в добрый путь!», посвящённая Дню рыбака. Этот день, кстати, отмечается в нашей стране уже 59 лет!

Дети рассказывали о своих самых ярких впечатлениях от рыбалки, забавных случаях, а потом их  ждали интересные конкурсы и игры: «Рыбий алфавит», «Держи хвост!», «Свари уху», «Загадки от золотой рыбки». А познакомившись с книжной выставкой, на которой были представлены как художественные книги, например, «Кепка с карасями» Ю. Коваля, «Кот-рыболов» В. Сутеева, так и энциклопедии о рыболовстве, ребятам нужно было найти книгу-шпиона! Ребята долго рассматривали, листали книги и рассуждали о том, что же это за книга? После раздумий они выбрали «Герда. История одного кита» Адриана Махо и не ошиблись! Ведь киты – это не рыбы! И этот факт очень ребят удивил!

Ответственный: Чернова Нина Валерьевна, библиотекарь Ф№2