Час добра и любви «Семья – сокровище души»

• 000обложка-

5 июля в Центре детской и юношеской книги для ребят отряда временного пребывания школы № 4 прошёл час добра и любви «Семья – сокровище души».

8 июля отмечается День семьи, любви и верности в России. В этот день Русская православная церковь отмечает память святых Петра и Февронии, которых давно почитали как покровителей семейной жизни и брака на Руси.

Библиотекарь рассказала об истории возникновения этого праздника, а дети активно участвовали в викторине о цветах, отгадывали вкусные загадки, загадки связанные с семьёй, вспоминали пословицы о семье, собирали пазлы с изображением ромашки и припоминали тёплые слова для своих родителей. Гости также поделились семейными традициями, присущими их семьям.

Юные читатели ознакомились с книгами, представленными на выставке «Семья, любовь и верность».

И в заключение мероприятия дети сделали своими руками подарок – ромашку  для своих родителей.

Мероприятие подготовила и провела Карпенко Е.В., зав. ЦДЮК

Мастер-класс провела Докучаева О.В., ведущий библиотекарь ЦДЮК