«С любовью к России»

• IMG20240611102212
  • IMG20240611102102
    Oplus_0

11 июня в преддверии Дня России в Библиотеке семейного чтения для участников летнего клуба любителей нескучного отдыха «Ромашка» прошло комплексное мероприятие «С любовью к России».

Библиотекари напомнили собравшимся историю появления Дня России в календаре праздничных дат нашей страны и предложили принять участие в тематической игре по станциям. На первой станции «Моя Родина – Россия» им надо было ответить на вопросы из истории России.

А на станции «Государственные символы России» ребята показали свои знания о флаге и гербе Российской Федерации, а ещё дружно спели её гимн вместе с озвученной книгой «Гимн России в детских рисунках» из серии «Волшебный карандаш». Возможность показать знания истории российской армии, а также рассказать о её современной боевой мощи, участники смогли на станции «Армия России». Особенно запомнилась станция «Народное наследие России», где они с удовольствием вспоминали народные пословицы и поговорки, отгадывали, какому сказочному герою могли принадлежать представленные предметы и весело играли в игры народов России.

Мероприятие провела зав. Библиотекой семейного чтения Матияш О.Г.