Игровая программа «Приключения в стране Здоровья»

• обложка ЗОЖ

21 марта для учащихся 3 «А» класса школы № 10 сотрудником Центральной городской библиотеки проведена игровая программа «Приключения в стране Здоровья», посвящённая пропаганде здорового образа жизни.

Ребята совершили увлекательное путешествие в страну Здоровья, где побывали на станциях «Третий лишний», «Знание — сила», «Здоровые советы», «Полезные витамины», « Отгадай кота в мешке», «Изобрази вид спорта».

В ходе мероприятия они отгадывали загадки, обсуждали вредные и полезные привычки, называли виды спорта, вспоминали пословицы и поговорки о чистоте.

В завершение посмотрели мультфильм «Если хочешь быть здоров» и пришли к выводу, что каждый человек – сам творец своего здоровья и поэтому очень важно с раннего возраста правильно питаться, заниматься физкультурой и соблюдать правила личной гигиены.

Мероприятие провела  ведущий библиотекарь Центральной городской библиотеки  И. А. Никитина