«Без вины виноватые…» книжная выставка

• Обложка-Холокост-2
  • выставка-ХОЛОКОСТ-2024

К Международному дню памяти жертв Холокоста в интеллект-зале Библиотеки семейного чтения открыта книжная выставка «Без вины виноватые…», на которой представлены художественные и документальные книги, фотоальбомы и архивные фотографии.

Для тех, кто интересуется данной темой и военной историей рекомендованы книги Евы Шлосс «После Аушвица», Зузаны Ружичковой «Сто чудес», Рении Шпигель «В тени Холокоста».  Особое место на выставке занимают книги «Погибель. Дневник в письмах» Анны Франк и «Как я прятала Анну Франк» Мип Гиз.

Эти книги основаны на страшных и честных свидетельствах мирных жителей – участников Второй мировой войны и рассказывают о том, через что пришлось пройти и что довелось испытать миллионам людей той страшной поры.

Книжная выставка будет работать до 02 февраля 2024 года.

Ждём вас по адресу: ул. Шолом-Алейхема, 81

+7 (42622)32- 7 -11