«Если добрый ты» урок добра

• Обдожка
  • d4873298-02a9-4cb8-8958-5c4f5a1a7cea
  • a631fe63-563c-4f4c-8306-f37c4c9c7e9b

2 ноября в Центре детской и юношеской книги с доброжелательного и познавательного мультфильма «Просто так» начался урок добра «Если добрый ты».

Школьники шаг за шагом познавали законы доброты. Понимание этого прекрасного качества формировались через игру «Вежливые слова» и притчу «Нельзя спасти всех».

Позитивные эмоции вызвало творческое задание «Ваза добрых дел». Дети приводили примеры своих благородных поступков по отношению к своим близким, к окружающим людям, к бездомным животным. После просмотра видеосюжета «Лучшие добрые поступки» мальчишки и девчонки сделали вывод, что доброта помогает дружить, любить, учит всех нас сопереживанию.

К мероприятию в библиотеке была оформлена книжная выставка «Вместе весело дружить», на которой были представлены произведения российских и зарубежных писателей о милосердии, дружбе, взаимопомощи.

Мероприятие провела ведущий библиотекарь Милаевская Т.Д.