Музыкально поэтический вечер «К небу простираю руки, я земле возлюбленной молюсь»

• Зрители
  • Студент
  • Расул

10 сентября к 100-летию Расула Гамзатовича Гамзатова в Центральной городской  библиотеке для участников литературного клуба «Грани» и студентов Биробиджанского медицинского колледжа прошла поэтическая встреча «К небу простираю руки, я земле возлюбленной молюсь».

Перу Расула Гамзатова принадлежат десятки проникновенных стихов на аварском и русском языках, обогативших русскую и мировую культуру, он создал замечательные поэмы, сонеты, послания, афористические надписи, философские эссе. Народный поэт Дагестана стал близким и дорогим для миллионов русских читателей.

В ходе поэтической встречи звучали самые узнаваемые произведения автора: «Берегите детей», «Хочу любовь провозгласить страною» и многие другие. Декламировали его стихи, как студенты, так и взрослые. Прозвучало много интересных фактов из жизни и творчества великого Расула Гамзатова.

Поэтический вечер не оставил никого равнодушным. Зрители отметили творческую атмосферу и высокий уровень выступающих.

Мероприятие провела заведующий отделом обслуживания  Е.В. Гаврилюк