Экологический экскурс «Живая планета»

• обложка-1
  • выставка

17 марта в Библиотеке семейного чтения для учащихся 6 класса средней школы №10 состоялась встреча экологического клуба «Рост’ОК», которая была посвящена защите и охране нашей уникальной планеты. Участники всерьёз рассуждали о таких глобальных экологических проблемах, как: загрязнение природы, истощение ресурсов, исчезновение редких видов растений и животных.

Ребятам было предложено сыграть в экологические игры: «Красная или Чёрная» на определение статуса редкого или исчезнувшего животного. А вот игра «Что останется после нас?» заставила многих задуматься о вреде бытового мусора, ведь рассортировав его, школьники узнали, что самое обычное стекло на протяжении 1000 лет может пролежать в земле без особых изменений!

В проведении мероприятия большую помощь оказала и книжная выставка под названием «Земля – слезинка на щеке Вселенной», ведь на ней были представлены книги об экологии, природе, животных, в общем, обо всём, что окружает человека и нуждается в его защите!

Мероприятие провела библиотекарь 1 категории Чернова Н.В.