«200 дней и ночей Сталинграда» урок мужества

rpt
  • IMG-20230202-WA0024
  • Сталинград

2 февраля в библиотеке-филиале №3 для воспитанников детского дома №1 и воспитанниц клуба «Алёнушка» прошел урок мужества «200 дней и ночей Сталинграда», посвященный 80-летию со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Библиотекарь рассказала участникам о значении Сталинградской битвы, о её оборонительном этапе и о героическом подвиге людей защищавших Сталинград. Также познакомила с мемориальным комплексом «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане и с историческим памятником «Дом Павлова».

Дети подготовили и выразительно прочитали  стихотворения о событиях под Сталинградом. Мероприятие прошло на высоком эмоциональном уровне.

Мероприятие провела заведующий библиотекой- филиалом №3 Попрас Е.А.