Час памяти: «Холокост. Сломанные судьбы… Прерванные жизни…»

• Обложка-Холокост2

27 января 1945 года советская армия освободила крупнейший фашистский концлагерь Освенцим. Весь мир в этот день вспоминает жертв Холокоста.

30 января в Библиотеке семейного чтения для учеников 9 класса школ №10 и №5 прошли часы памяти «Холокост. Сломанные судьбы… Прерванные жизни…», рассказывающие о причинах ужасного преступления против человечества, о невыносимой жизни и страданиях, о миллионах сломанных людских жизней.

Ребятам зачитывались воспоминания узников гетто и лагерей, которые сопровождались фотографиями, книгами, альбомами, представленными на книжной выставке.

А что бы понять весь масштаб трагедии, ребята совершили небольшое «виртуальное путешествие» в музей Холокоста.

Мероприятие провела библиотекарь Чернова Н.В.