Выставка-реквием «Незатихающая боль Холокоста»

• обложка-2

30 января в библиотеке-филиале №4 учащиеся школы №16 посетили выставку-реквием «Незатихающая боль Холокоста», посвященную одной из самых страшных трагедий двадцатого века. Ребятам напомнили, что означает слово «Холокост», что такое «гетто» и «хрустальная ночь», кто такие арийцы, а также планы Гитлера по евреям, славянам и другим национальностям. Провели обзор книг, представленных на выставке. Это и документальный материал, и воспоминания участников тех страшных событий, и художественные произведения, так или иначе отражающие данную тему.
Участники мероприятия высказали единое мнение, что мы никогда не сможем представить масштабы страданий людей, у которых было несчастье попасть в эти лагеря, но мы не должны забывать о тех горестных событиях, которые имели место быть в истории нашей страны!

Мероприятие провела заведующий библиотекой-филиалом №4  Зотеева Е.В.