Громкие чтения «Истории из чемодана»

• Наволочкин
  • 20230116_131621
    Exif_JPEG_420

16 января в библиотеке-филиале №4 состоялась очередная встреча клуба «Библиоша», которая была посвящена 100-летию писателя Николая Наволочкина.

Имя Николая Дмитриевича Наволочкина по праву входит в список самых известных дальневосточных писателей. Им написано более двадцати произведений различных жанров. Его добрые и светлые книги знакомы уже не одному поколению юных дальневосточников.

К ребятам в гости пришел кот Егор и поведал о своих приключениях в деревне. Дети с удовольствием читали стихи из книги «Откуда течёт Морошка?», потом ловко ловили рыбу, исправляли единицу, помогали грамотею написать правильное объявление. А с полудницей Акулей весело поиграли в новогодние игры.

Мероприятие подготовила и провела ведущий библиотекарь Марковская О.В.