Литературный калейдоскоп «Наш Успенский»

• IMG-20221221-WA0018
  • IMG-20221221-WA0017
  • Обложка-6
  • IMG-20221222-WA0015
  • IMG-20221222-WA0016
  • Обложка

21 декабря в Центре детской и юношеской книги для учащихся лицея №23 прошло мероприятие, приуроченное к 85-летию замечательного писателя Эдуарда Успенского.

Эдуард Николаевич писал стихи, сказки, сценарии для мультфильмов, переводил стихи писателей других стран, писал тексты песен.

Дети познакомились с книгами Успенского, которые открывают удивительный мир добра, юмора, учат дружбе, любви к окружающему миру.

Персонажи его произведений известны практически каждому: Чебурашка, крокодил Гена, дядя Фёдор, кот Матроскин, почтальон Печкин. А вот про Веру и Анфису, детективов Колобков ребята услышали впервые. И даже смогли увидеть небольшие отрывки из мультипликационных фильмов, героями которых они являются.

Ученики заинтересовались книгами Эдуарда Успенского и пообещали обязательно прийти в библиотеку, взять заинтересовавшие их произведения и прочитать.

Мероприятие провела библиотекарь 1 категории Центра детской и юношеской книги Е.П. Афанасьева