Фронтовой альбом «Прикоснись к подвигу сердцем»

• Обложка
  • 9e8f6fb4-59a6-4e2e-a692-a1e603bc5208
  • 77a83dd3-c21c-437c-b4b6-8a9ece330a7f
  • 21ee75c1-b97d-4752-a06e-eacbae132fdf
  • b468ee3c-3f6f-4f65-a025-7597998437ac

Фронтовой альбом «Прикоснись к подвигу сердцем», посвященный Дню Героев Отечества 9 декабря прошел в Центре детской и юношеской книги.

Ученики 3 класса лицея №23 познакомились с фотовыставкой «Герои с вечно русским сердцем», созданной Российским военно-историческим обществом при поддержке Министерства обороны Российской Федерации о защитниках Украины прошлых лет и современности.

К  памятной дате в библиотеке была оформлена книжная выставка «День Героя Отечества России», рассказывающая о подвигах дальневосточников: санитарного инструктора 120-го гвардейского стрелкового полка Веры Кащеевой, лейтенанта национальной гвардии Российской Федерации Максима Концова, гвардии полковника Алексея Бернгарда и многих других.

В завершение встречи ребята написали письма участникам спецоперации на Украине.

Мероприятие провела ведущий библиотекарь Центра детской и юношеской книги Л.В. Чичикина