Онлайн-викторина ко Дню читателя

30 ноября в библиотеках нашей страны отмечают День читателя.

Читателем является каждый человек, который просто любит читать. И не важно будет ли это книга, журнал или газета.

Число читателей с каждым годом в наших библиотеках возрастает, несмотря на то, что есть устойчивое мнение о том, что библиотека – это прошлый век. Что читать не модно. Молодое поколение с энтузиазмом идёт в обновлённые библиотеки за книгой и общением, активно читает книги на бумажных и электронных носителях.

Чтение не только интересное увлечение, но и очень полезное занятие. Чтение развивает мышление, влияет на словарный запас человека, снижает стресс, а также улучшает концентрацию внимания и сон.

Сегодня мы предлагаем вам небольшую викторину, в которой вам необходимо вспомнить литературных героев книг известных русской авторов.

Викторину подготовила: Елфимова Н.А, гл.библиотекарь МИО ЦГБ