Литературно-правовой час «Мы против коррупции»

• 1-2-1
  • ОБЛОЖКА

21 ноября сотрудники Центральной городской библиотеки подготовили литературно-правовой час «Мы против коррупции» для учащихся 9 класса школы №10. Ребята узнали о структуре и видах коррупционной деятельности, о причинах этого негативного явления и способах борьбы с ним. Специальным гостем мероприятия стал заместитель прокурора города Биробиджана Карасенко Александр Сергеевич. Он рассказал присутствующим об опыте работы прокуратуры города против коррупции и ответил на вопросы учащихся.

Для пользователей библиотеки была подготовлена книжная выставка «Тема коррупции в художественной литературе», где были представлены произведения русских классиков.

12 +

Мероприятие провела  библиотекарь второй категории Центральной городской библиотеки Сёмина Т.В.