Литературное путешествие «Удивительный Маршак. Парад любимых героев»

• 29b798d0-95dd-49e1-91d8-5ef22fe39c6b
  • Обложка-3
  • 5ae25dde-9399-4b6f-b223-b383bee687ca
  • 06fc2c56-5b4f-439d-8b20-9ed353d6f1d8
  • 16576fe6-231b-4901-ae3b-5a17fe8b4d2d

15 ноября учащиеся 2 класса лицея №23 были приглашены в гостеприимный и весёлый дом, где рады даже незнакомым. Этот дом построен не из брёвен и не из кирпича, а из букв, строк, стихотворений и сказок. Построил этот необычный дом Самуил Яковлевич Маршак. Заселил его весёлыми людьми и животными, вещами и цифрами.

Ребята с удовольствием вспоминали уже полюбившихся героев произведений Самуила Маршака, а также с увлечением знакомились с новыми персонажами. Такими как: «Детки в клетке», «Пудель», «Усатый-полосатый», «Петя – попугай» и другими.

Английская песенка в переводе Самуила Маршака «Дом, который построил Джек» очень понравилась детям. Ведь они не только прослушали это произведение, но и приняли участие в создании своих домов и заселили их персонажами этого весёлого стихотворения.

А книжная выставка «Солнечный поэт детства» позволила ученикам лично убедиться, какой огромный дом удалось построить Самуилу Яковлевичу Маршаку.

Мероприятие провела библиотекарь первой категории Центра детской и юношеской книги Е.П. Афанасьева