Книжная прогулка «Дорогами еврейских сказок»

• 0f4cfd48-c60f-45c6-92af-4a0a6483de94-1
  • 23ba84e5-a4e2-4d71-8146-7b883818ef60-1
  • eedc8888-3d7b-40c4-9bfd-521566681ef7-1
  • обложка-1

10 ноября в Центре детской юношеской книги в рамках краеведческого клуба «Родничок» четвероклассники лицея №23 совершили книжную прогулку «Дорогами еврейских сказок».

Школьники стали участниками увлекательного путешествия по сказочному миру еврейских сказок. Знакомство началось со сборника «Кувшин с медом».  Ребята прослушали народные еврейские сказки «Бесценный товар» и «Наказанная хитрость». А сказку-притчу «Два свидетеля» ребята прочли по ролям. Затем обсуждали поступки главных героев и пришли к выводу, что в сказках добро всегда побеждает зло.

В завершение мероприятия познакомились с книжной выставкой «Еврейские сказки» и посмотрели мультфильм «Три лепёшки».

Мероприятие подготовила и провела ведущий библиотекарь Центра детской и юношеской книги  Т.Д. Милаевская