Час общения «Единым духом мы сильны!»

В преддверии праздника Дня народного единства для подростков школы №5 и №10 сотрудники Центральной городской библиотеки провели час общения «Единым духом мы сильны».

Обзор книжной выставки «Во имя России» познакомил школьников с историческими событиями 1612 года. Ребята размышляли о значимости  подвига Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, руководителей народного ополчения во время польской интервенции в Смутное время. Рассуждали, что объединяет современную многонациональную Россию. Беседа позволила раскрыть заложенный глубокий смысл этого праздника.

Мероприятие провела заведующий отделом обслуживания Центральной городской библиотеки  Е.В. Гаврилюк