Сказочный круиз «Веселые приключения на острове чтения»

• обложка

1 ноября в библиотеке-филиале №4 состоялся сказочный круиз «Веселые приключения на острове чтения» по волшебному миру сказок детского писателя, художника-иллюстратора и режиссёра-мультипликатора Владимира Сутеева.

С его творчеством знакомы все дети с самого раннего возраста, именно его книги часто становятся первыми для многих малышей: «Под грибом», «Мешок яблок», «Палочка-выручалочка», «Петя и Красная Шапочка», «Волшебный магазин», «Когда зажигаются ёлки».

Ребята с большим удовольствием читали и инсценировали сказку «Цыпленок и утенок», смотрели мультфильм «Грибок-теремок», участвовали в играх, конкурсах и викторинах по произведениям автора.

В завершение встречи посмотрели кукольный спектакль «Кто сказал «мяу».

Мероприятие подготовила и провела ведущий библиотекарь библиотеки-филиала №4 Марковская О.В