«С рюкзаками за плечами по лесным тропинкам…»

• 2-1-1
  • 4-2-1
  • обложка-3

27 сентября в Библиотеке семейного чтения в рамках клуба «Рост’ОК» организовано мероприятие «С рюкзаками за плечами по лесным тропинкам…», посвященное Всемирному дню туризма.

Участники смогли примерить на себя роль настоящего туриста! Для них было подготовлено несколько заданий и испытаний: нужно было собрать походный рюкзак, при помощи компаса правильно определить стороны света, «развести» огонь (сложить из веток простой костёр), освоить искусство вязания настоящих туристических узлов из верёвок.

Виртуальная прогулка по Еврейской автономной области позволила ребятам познакомиться с экологической тропой заповедника «Бастак», и с озёрами, где растёт реликтовый цветок – лотос Комарова. А при помощи небольшого видеоролика ребята смогли даже спуститься под землю в пещеры!

В конце встречи библиотекарь пожелала ребятам не сидеть на месте, а путешествовать и узнавать что-то новое! А если и не получается, то всегда можно обратиться к книгам, которые помогут узнать мир не выходя из дома!

Мероприятие провела библиотекарь 1 категории Библиотеки семейного чтения Чернова Нина Валерьевна