«Быстрее! Выше! Сильнее! Вместе!»

• Обложка-спорт

«О спорт, ты — мир!» — эта знаменитая фраза Пьера де Кубертена как нельзя лучше подошла для мероприятия, которое прошло 23 июня в Библиотеке семейного чтения, для ребят детского развивающего центра «Эврика». Именно в Международный Олимпийский день принято заниматься спортом, говорить и рассказывать о нём.

Вот и нашим юным спортсменам сегодня пришлось поучаствовать в импровизированных олимпийских играх. Участники с радостью отвечали на вопросы спортивной викторины, рассказывали о тех видах спорта, которыми занимаются сами и даже смогли виртуально посетить Древнюю Грецию, и узнать, как же проводились Олимпийские игры в древности.

Конечно же, не обошлось и без подвижных игр под весёлую музыку: забег в трёхногий марафон, баскетбол, эстафета с ракетками, прыжки в длину! В конце встречи ребятам пожелали спортивных успехов и здоровья. Ведь здоровым быть — здорово!

Мероприятие провела библиотекарь первой категории Библиотеки семейного чтения Н.В. Чернова