Исторический портрет «Пётр I – великий русский император»

bty
    bty
  • П1

16 июня в библиотеке-филиале №3 для ребят, посещающих площадку при Центре детского творчества, в рамках культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» проведён исторический час «Петр I – великий русский император», посвященный  350-летию со дня рождения Петра I.

Участники познакомились с биографией русского царя, с интересными фактами из его жизни. Узнали о том, как много он сделал для развития России, получив за это титул – Великий. Говорили о государственных преобразованиях в период его правления, а также о военных походах и победах русской армии под командованием Петра I.

Мероприятие провела заведующий библиотекой - филиалом №3 Попрас Е.А.