Историческое приключение «Праздник Песах к нам спешит»

• Обложка-Песах-2022-—
  • фото-Песах
  • фотоПесах-2
  • фотоПесах-3
  • фотоПесах-4

15 апреля, когда во всем еврейском мире готовились отмечать один из самых важных праздников года — Песах, в библиотеке семейного чтения было светло и многолюдно. На историческое приключение «Праздник Песах к нам спешит» в клуб еврейской культуры «Фрайнд» пришли его постоянные участники, а так же многочисленные гости, в том числе главный раввин Еврейской автономной области Эфраим Колпак. Он поздравил всех присутствующих с праздником Песах, рассказал о его значении для всего еврейского народа и подарил один из символов Песаха — мацу (пресный хлеб) ручной работы.

После этого все присутствующие отправились в увлекательное путешествие по тропам праздника Песах. Участники услышали историю праздника, познакомились с его традициями и посмотрели красочный мультфильм о Моисее.

Ребята с азартом играли в традиционную детскую игру праздника «Найди афикоман». В конце встречи все с удовольствием пробовали мацу.

Мероприятие провела заведующий библиотекой семейного чтения О.Г. Матияш