Встреча с актёрами театра кукол «Кудесник»

• Обложка-Гений-места

14 апреля в Центре детской и юношеской книги в рамках всероссийского проекта «Гений места» состоялась встреча с актёрами театра кукол «Кудесник»: Дарьей Грачёвой, Никитой Катаевым, Борисом Максимовым и Александром Шевелем. На встречу пришли восьмиклассники лицея № 23. Гости рассказали о своём творческом пути, о том, как они пришли в профессию, чем она интересна и необычна, чем отличается актёр-кукловод от актёра драматического театра. Ребята впервые увидели кукол-актёров, которых привели с собой артисты. И не только увидели, но и попробовали ими управлять. Такое знакомство, несомненно, было интересно и полезно школьникам, которые стоят на пороге выбора своего дальнейшего образовательного пути.